Еще статьи из раздела "Правила и положения школы"
 Положение о смотре-конкурсе учебных кабинетов
 Положение о методическом дне учителей-предметников
 Положення про навчапьні майстерні загальноосвітнього навчально-виховного закладу
 Правила пользования библиотекой средней общеобразовательной школы

Автор документа: неизвестен

Положение о дежурстве классов по школе

Положение о дежурстве классов по школе.

“Утверждаю”

Директор школы___________

“___”_________200*г.

I. Главная задача дежурства по школе обеспечение порядка и соблюдение правил и норм поведения учащихся в соответствии с Уставом школы.

II. Общая организация дежурства по школе:

• Дежурство по школе осуществляется учащимися 7 - 11 классов в течение одной недели в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.
  • Время дежурства: 800 - 1400.
  • III. Обязанности дежурных по школе:

1.На время дежурства класса ответственным дежурным является староста класса, который распределяет дежурных по постам, контролирует качество дежурства учащимися. Обо всех нарушениях ответственный дежурный обязан доложить классному руководителю, дежурному учителю, членам администрации.

• Перед началом смены дежурные проверяют наличие сменной обуви и соответствующей формы одежды у учащихся 1 - 10 классов.
  • Дежурные добиваются от каждого ученика бережного отношения к имуществу школы и в случае надобности требуют устранения нарушения виновником.
  • В течение установленного срока во время перемен дежурные обязаны находиться на своем посту и не допускать норм поведения учащимися.
  • После третьего урока, по окончании смены мальчики освобождают урны стоящие в рекреациях.
  • Дежурство в столовой осуществляется по графику 2 девочками.
  • Ответственный дежурный сдает дежурство ответственному дежурному учителю в 1400 ежедневно.
  • IV. Права дежурных:

Дежурный имеет право:

• В конкретной форме сделать замечание любому ученику, нарушающего требования Устава школы.
  • V. Передача дежурства:

• Производится в 1400.
  • Принимающий дежурство тщательно проверяет состояние рекреаций и подсобных помещений школы и фиксирует данные проверки в журнале передачи дежурства.
  • Дежурный, принимающий дежурство может отказаться от приема и потребовать дополнительной уборки.
  • Контролирует передачу дежурства зам. директор по АХЧ, соц. педагог, завуч или зам. директора по воспитательной работе.
  • VI. Меры поощрения за хорошее дежурство:

• Объявление благодарности за хорошее дежурство.
  • Поощрение лучшего дежурного класса в конце учебного года.
  • VII. Меры наказания недобросовестных дежурных:

• Назначение дежурства на дополнительный срок.
  • Строгий выговор с предупреждением.
  • загрузка...