Еще статьи из раздела "Общая документация по ОТ"
 Производственная инструкция по охране труда для учителей-филологов
 Производственная инструкция по охране труда для заведующего учебным кабинетом
 Инструкция при действиях в экстримальных условиях
 Производственная инструкция по охране труда заведующего кабинетом технического труда
 Производственная инструкция по охране труда для заведующего спортзалом

Автор документа: школы города

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И ВЫПОЛНЯТЬ
КАЖДЫЙ УЧEHИK ШКОЛЫ

1. В ШКОЛУ ПРИХОДИМ БЕЗ ОПОЗДАНИЙ. ПРИХОДИ ЗА 5-10 МИНУТ ДО НАЧАЛА ЗАНЯТИЙ. ПЕРЕД ВЫХОДОМ ИЗ ДОМА ПРОВЕРЬ НАЛИЧИЕ ШКОЛЬНЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ.

2. НЕОБХОДИМО ЗДОРОВАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ УЧИТЕЛЕМ И СО ВСЕМИ РАБОТНИКАМИ ШКОЛЫ В ТЕЧЕНИЕ РАБОЧЕГО ДНЯ.

3. С ПЕРВЫМ ЗВОНКОМ ТЫ ОБЯЗАН ЗАЙТИ В КЛАСС. УРОК НАЧИНАЕТСЯ СО ЗВОНКОМ.

4. ПРИВЕТСТВУЙ УЧИТЕЛЯ, ВОШЕДШЕГО В КЛАСС, МОЛЧА, СТОЯ, КИВКОМ ГОЛОВЫ.

5. ЖЕЛАТЕЛЬНА ШКОЛЬНАЯ ФОРМА. В СПОРТИВНЫХ КОСТЮМАХ (СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ)ПО ШКОЛЕ ХОДИТЬ - НЕПРИЛИЧНО!

6. БЕРЕГИ ШКОЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО! ОСОБЕННО БУДЬ ОСТОРОЖЕН СО СТЕКЛОМ. РАЗБИТОЕ СТЕКЛО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К СЕРЬЁЗНОЙ ТРАВМЕ.

7. УСТРАИВАТЬ ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ В КЛАССНОЙ КОМНАТЕ И БЕГАТЬ ПО ШКОЛЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! ИДЯ ПО КОРИДОРУ, ДЕРЖИСЬ ПРАВОЙ СТОРОНЫ.

8. МЕСТО ДЛЯ ЕДЫ - СТОЛОВАЯ. ДВИГАТЬСЯ И ЕСТЬ ОДНОВРЕМЕННО НЕЛЬЗЯ.

9. ВЗРЫВООПАСНЫЕ ПРЕДМЕТЫ (ОСОБЕННО ПЕТАРДЫ) МОГУТ ПРИВЕСТИ К ТРАВМЕ НЕ ТОЛЬКО САМОГО ХОЗЯИНА, НО И ОКРУЖАЮЩИХ. ПРИНОСИТЬ ИХ В ШКОЛУ СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

10. СПИЧКИ - НЕ ИГРУШКА ДЛЯ УЧЕНИКА! КУРИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

11. НЕ ЗАСОРЯЙ ШКОЛУ МУСОРОМ: ШЕЛУХОЙ ОТ СЕМЕЧЕК И ОРЕХОВ, ОБЁРТКАМИ КОНФЕТ, ОГРЫЗКАМИ ФРУКТОВ.ВЕДЬ ШКОЛА - ЭТО ВТОРОЙ РОДНОЙ ДОМ.

12. БУДЬ ВЕЖЛИВ С УЧЕТЕЛЯМИ, ТЕХНИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ,
ТОВАРИЩАМИ. ВЕДЬ НИЧТО НЕ ЦЕНИТСЯ ТАК ДОРОГО, КАК
ВЕЖЛИВОСТЬ И АККУРАТНОСТЬ.

13. ХОЖДЕНИЕ ПО ШКОЛЕ ВО ВРЕМЯ УРОКОВ ЗАПРЕЩЕНО!

14. БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН НА ДОРОГЕ! СОБЛЮДАЙ - ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПО ПУТИ В ШКОЛУ И ДОМОЙ.