Еще статьи из раздела "Общая документация по ОТ"
 Производственная инструкция по охране труда для заведующего кабинетом биологии
 Правила поведения при получении угрозы по телефону.
 Производственная инструкция по охране труда для лаборанта по физике
 Правила поведения при обнаружении взрывного устройства
 Акт-разрешение на проведение занятий в школьном кабинете

Автор документа: школы города

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И ВЫПОЛНЯТЬ
КАЖДЫЙ УЧEHИK ШКОЛЫ

1. В ШКОЛУ ПРИХОДИМ БЕЗ ОПОЗДАНИЙ. ПРИХОДИ ЗА 5-10 МИНУТ ДО НАЧАЛА ЗАНЯТИЙ. ПЕРЕД ВЫХОДОМ ИЗ ДОМА ПРОВЕРЬ НАЛИЧИЕ ШКОЛЬНЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ.

2. НЕОБХОДИМО ЗДОРОВАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ УЧИТЕЛЕМ И СО ВСЕМИ РАБОТНИКАМИ ШКОЛЫ В ТЕЧЕНИЕ РАБОЧЕГО ДНЯ.

3. С ПЕРВЫМ ЗВОНКОМ ТЫ ОБЯЗАН ЗАЙТИ В КЛАСС. УРОК НАЧИНАЕТСЯ СО ЗВОНКОМ.

4. ПРИВЕТСТВУЙ УЧИТЕЛЯ, ВОШЕДШЕГО В КЛАСС, МОЛЧА, СТОЯ, КИВКОМ ГОЛОВЫ.

5. ЖЕЛАТЕЛЬНА ШКОЛЬНАЯ ФОРМА. В СПОРТИВНЫХ КОСТЮМАХ (СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ)ПО ШКОЛЕ ХОДИТЬ - НЕПРИЛИЧНО!

6. БЕРЕГИ ШКОЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО! ОСОБЕННО БУДЬ ОСТОРОЖЕН СО СТЕКЛОМ. РАЗБИТОЕ СТЕКЛО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К СЕРЬЁЗНОЙ ТРАВМЕ.

7. УСТРАИВАТЬ ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ В КЛАССНОЙ КОМНАТЕ И БЕГАТЬ ПО ШКОЛЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! ИДЯ ПО КОРИДОРУ, ДЕРЖИСЬ ПРАВОЙ СТОРОНЫ.

8. МЕСТО ДЛЯ ЕДЫ - СТОЛОВАЯ. ДВИГАТЬСЯ И ЕСТЬ ОДНОВРЕМЕННО НЕЛЬЗЯ.

9. ВЗРЫВООПАСНЫЕ ПРЕДМЕТЫ (ОСОБЕННО ПЕТАРДЫ) МОГУТ ПРИВЕСТИ К ТРАВМЕ НЕ ТОЛЬКО САМОГО ХОЗЯИНА, НО И ОКРУЖАЮЩИХ. ПРИНОСИТЬ ИХ В ШКОЛУ СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

10. СПИЧКИ - НЕ ИГРУШКА ДЛЯ УЧЕНИКА! КУРИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

11. НЕ ЗАСОРЯЙ ШКОЛУ МУСОРОМ: ШЕЛУХОЙ ОТ СЕМЕЧЕК И ОРЕХОВ, ОБЁРТКАМИ КОНФЕТ, ОГРЫЗКАМИ ФРУКТОВ.ВЕДЬ ШКОЛА - ЭТО ВТОРОЙ РОДНОЙ ДОМ.

12. БУДЬ ВЕЖЛИВ С УЧЕТЕЛЯМИ, ТЕХНИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ,
ТОВАРИЩАМИ. ВЕДЬ НИЧТО НЕ ЦЕНИТСЯ ТАК ДОРОГО, КАК
ВЕЖЛИВОСТЬ И АККУРАТНОСТЬ.

13. ХОЖДЕНИЕ ПО ШКОЛЕ ВО ВРЕМЯ УРОКОВ ЗАПРЕЩЕНО!

14. БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН НА ДОРОГЕ! СОБЛЮДАЙ - ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПО ПУТИ В ШКОЛУ И ДОМОЙ.