Еще статьи из раздела "Классному руководителю"
 Советы классному руководителю по проведению собрания
 В копилку молодого учителя. Пути эффективного взаимодействия классного руководителя с родителями.
 Примерная тематика для плана по воспитательной работе
 Перечень дел, которые должен делать классный руководитель
 Вечер отдыха "Вместе нам хорошо"

Автор документа: школы города

ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ СОБРАНИЙ

- Одна из замечательных форм родительских собраний - письменная форма, когда классный руководитель отправляет родителям некоторые документы, разработки, родители оценивают их и вносят свои предложения.

- Родительское собрание вместе с учащимися.

- Родительское собрание в форме презентации семей, их традиций, умений, отношений, взглядов на воспитание.

- Родительское собрание в форме кафе.

- Родительское собрание в походе у костра.

- Родительское собрание в форме игры.

- Родительское собрание в форме пресс-конференции, когда, либо приглашаются специалисты, интересующие родителей, либо они оказываются среди родителей.

- Родительское собрание в форме заранее создаваемых исследовательских групп, которые докладывают на собрании результаты своих исследований и опросов.

- Родительское собрание мужчин.

- Родительское собрание в форме обсуждения заранее написанных предложений и идей по улучшению организации жизни класса.

- Родительское собрание в форме пресс-конференции учителей-предметников и последующего проведения индивидуальных консультаций.

- Родительское собрание - спектакль, в котором выступают их дети.

- Родительское собрание параллели для обсуждения важных проектов и программ, предлагаемых администрацией школы.