Еще статьи из раздела "Родительские собрания"
 Определение понятия «воля»
 Советы родителям первоклассников
 Активные формы работы с родителями
 Положение о родительском комитете средней общеобразовательной школы
 Правила проведения родительских собраний

Автор документа: школы города

ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ СОБРАНИЙ

- Одна из замечательных форм родительских собраний - письменная форма, когда классный руководитель отправляет родителям некоторые документы, разработки, родители оценивают их и вносят свои предложения.

- Родительское собрание вместе с учащимися.

- Родительское собрание в форме презентации семей, их традиций, умений, отношений, взглядов на воспитание.

- Родительское собрание в форме кафе.

- Родительское собрание в походе у костра.

- Родительское собрание в форме игры.

- Родительское собрание в форме пресс-конференции, когда, либо приглашаются специалисты, интересующие родителей, либо они оказываются среди родителей.

- Родительское собрание в форме заранее создаваемых исследовательских групп, которые докладывают на собрании результаты своих исследований и опросов.

- Родительское собрание мужчин.

- Родительское собрание в форме обсуждения заранее написанных предложений и идей по улучшению организации жизни класса.

- Родительское собрание в форме пресс-конференции учителей-предметников и последующего проведения индивидуальных консультаций.

- Родительское собрание - спектакль, в котором выступают их дети.

- Родительское собрание параллели для обсуждения важных проектов и программ, предлагаемых администрацией школы.