Еще статьи из раздела "Внеклассные мероприятия"
 Праздник, посвященный Дню Победы
 Сценарий Семейный КВН
 Внеклассное занятие "Культура информационного общества. Мобильный этикет", 6-й класс
 Беседы на классном часе
 Необыкновенный ринг, мероприятие к 8 марта

Автор документа: школы города

Н О В О Г О Д Н И Й К А Л Е Й Д О С К О П

(конкурсная программа для 7-8 классов)
готовим команду - 5 человек

Засверкай огнями, ёлка,
Нас на праздник позови!
Все желания исполни,
Все мечты осуществи!

Старый год уходит навсегда.
Он принёс нам нового немало,
Убегают в прошлое года,
Чтобы ближе будущее стало.
Новый год вступает на порог
С новыми великими делами.
Старый год уходит точно в срок,
Напоследок попрощавшись с нами.

Это что за отряд?
Настоящий маскарад!
Молодцы, ребята!
По душе мне ваш наряд.
Всех вас видеть очень рад!

В лучезарном, новогоднем
Свете праздничных огней
Мы приветствуем сегодня
Всех собравшихся друзей!
С Новым годом! С новым счастьем!
С новой радостью для всех!
Пусть звенят у нас сегодня
Песни, музыка и смех!

1. «Маска, а я тебя знаю!» - конкурс маскарадных костюмов.
Представление команды: имена командных героев в соответствующих маскарадных костюмах. (можно в небольших четверостишиях, характеризующих героев, желательно с юмором)
2. «Завьюжило, закружило снегопадом поздравлений» - каждой команде подготовить одно новогоднее поздравление любому учителю, группе учителей, классному руководителю, директору, зам. директору по АХЧ, техперсоналу, администрации и т.д. на выбор с юмором, весельем и задором. Вид поздравления не ограничивается, но ограничивается время (поздравление не может быть длинным и утомительным).
3. «Заморочки снеговика» - команде следует по порядку записать отгаданные ребусы, подготовленные снеговиком.
4. «Любимая игра снегурочки» - команде составить быстро (за минуту) как можно больше слов из слова, загаданного снегурочкой.
5. «Кое-что про ёлочку зелёную» - юмористическая песенка про новогоднюю красавицу (небольшая 1-2 куплета).
6. «Снежный смак» - команда готовит любое блюдо в зимнем варианте с юмористическим названием (без представления).
7. «Новогодний бал» - танец готовит команда по желанию, получая за его исполнение дополнительное очко (заявку сделать зараннее).

Жюри подводит итоги.