Еще статьи из раздела "Внутришкольный контроль"
 Оперативний план-графік контролю
 Памятка о выполнении единого орфографического режима.
 ВШК: нормативные документы
 Профилактика неуспеваемости
 Проверка начальных классов

Автор документа: неизвестен

Программа контроля

состояния предметных кабинетов

Сроки контроля

Цели контроля при проверке

Где обсуждаются результаты

Декабрь, апрель (1 раз в полугодие)

Наличие в учебных кабинетах библиотеки по предмету, включающей книги для чтения и справочную литературу по образовательной области, к которой относится предмет; необходимых технических средств обучения для прохождения программы; тематической картотеки наглядных пособий, карточек для получения ответов, демонстрационных карточек и таблиц. Наличие дидактического и раздаточного материала по всем разделам программы с учетом разноуровневых требований. Наличие программ, разработок для кружковой и факультативной работы, норм оценок по предмету.

Административное совещание, совещание учителей, заседания методических объединений

Октябрь, декабрь, март, май (1 раз в четверть)

Соответствие кабинетов санитарно-гигиеническим нормам и требованиям: наличие шкафов для хранения учебно-методического материала; систематизация всего оборудования, наличие аптечки (кабинеты физики, химии, биологии, спортивный зал), поддержание температурного и светового режима; наличие журналов прохождения инструктажа т инструкций по технике безопасности (кабинеты химии, физики, биологии, основ информатики и вычислительной техники), наличие паспорта кабинета.

Административное совещание, совещание учителей