Еще статьи из раздела "Внутришкольный контроль"
 План внутришкольного контроля (1)
 Структура аналитической справки по итогам семестра и года.
 Материалы для анализа урока руководителем
 График проведения контрольных, п/р, л/р
 Состояние преподавания физики

Автор документа: неизвестен

Программа контроля работы учителя с классными журналами

Объекты контроля при проверке

Где обсуждаются результаты

Сентябрь

Готовность классных журналов. Наличие в журналах сведений об учащихся и их родителях; о занятости ребят в факультативах, кружках, секциях, студиях. Своевременность внесения записей учителями-предметниками. Накопление оценок по физической культуре.

Производственное совещание учителей. Заседание кафедры физвоспитания.

Октябрь

Накопляемость оценок по русскому и иностранному языкам. Система выставления оценок за письменные и практические работы. Своевременность и правильность оформления записей в журнале. Отслеживание системы проверки знаний учащихся учителями-предметниками. Комплексная проверка ведения журналов учителями математики.

Совещание при заместителе директора по учебной работе.

Ноябрь

Отражение в журналах выполнения практической части программы по физике, математике, химии, биологии. Объективность выставления четвертных оценок по предметам. Состояние классных журналов на конец четверти. Выполнение учебных программ за 1 четверть по физике, математике, химии, биологии, русскому языку и литературе. Проверка ведения журналов учителями истории. Накопляемость оценок по основам информатики и вычислительной техники.

Малые педсоветы в параллелях, совещание учителей истории, ИВТ.

Декабрь

Объективность выставления оценок за первое полугодие и вторую четверть по следующим предметам:  математика, русский язык и литература, физика, технология, черчение, биология, по курсам регионального компонента Базисного учебного плана. Содержание, характер и объем домашних заданий. Состояние посещаемости учащимися 5-8 классов учебных занятий. Комплексная проверка ведения журналов учителями физики.

Совещание при директоре, заседания МО

Январь

Своевременность выставления оценок за контрольные работы 1-го полугодия по математике, химии, физике; за диктанты и сочинения (изложения) по русскому языку и литературе. Проверка ведения журналов учителями географии, изобразительного искусства и музыки.

Совещание при заместителе директора по учебной работе, заседания МО

Февраль

Накопляемость оценок по математике. Своевременность заполнения журнала учителями-предметниками. Состояние опроса и выставление текущих оценок. Правильность заполнения замещенных уроков.

Собеседование с учителями

Март

Объективность оценок учащихся за третью четверть. Прохождение программного материала по курсам предметной области «общественные науки». Выполнение практической части программ по химии, биологии, географии, физике.

Заседание педагогического совета

Апрель

Соответствие записей в журналах с учебной нагрузкой педагогов по тарификации. Накопляемость оценок и своевременное заполнение журналов учителями русского языка и литературы.

Совещание при заместителе директора по учебной работе

Май

Система работы классных руководителей  и учителей-предметников с классными журналами. Планирование контроля на следующий учебный год.

Совещание при директоре