Еще статьи из раздела "Правила и положения школы"
 Положение о Совете средней общеобразовательной школы
 Положення про бібліотеку загальноосвітнього навчального закладу
 Положение о методическом объединении учителей-предметников (2)
 Положение о ведении школьной документации
 Положение о внутришкольных олимпиадах по предметам

Автор документа: Міністерство освіти і науки України

Положение о похвальном листе "За высокие достижения в обучении" и

похвальной грамоте "За особые достижения в изучении отдельных предметов"

Приказом Министерства образования и науки Украины
11 декабря 2000 года N 579

1. Похвальным листом "За высокие достижения в обучении" награждаются учащиеся 5-8-х и 10-х классов учебных заведений системы общего среднего образования, которые имеют высокие достижения (10-12 баллов) в изучении всех предметов за соответствующий учебный год.

2. Похвальной грамотой "За особые достижения в изучении отдельных предметов" награждаются выпускники учебных заведений системы общего среднего образования, которые достигли особых успехов в изучении одного или нескольких предметов (на уровне 12 баллов). Такой награды удостаиваются, прежде всего, победители международных, всеукраинских, областных олимпиад, конкурсов, cоревнований.

3. При условии соблюдения пп. 1 и 2 Положения похвальными листами и похвальными грамотами могут награждаться учащиеся, которые обучаются по индивидуальной форме.

4. Решение о награждении учащихся принимается на совместном заседании педагогического совета и совета учебного заведения и утверждается приказом директора учебного заведения.

5. Повышение результатов годового оценивания путем переаттестации не дает права на награждение учащихся похвальным листом или похвальной грамотой.

6. Действие этого Положения распространяется на все типы учебных заведений системы общего среднего образования независимо от их подчиненности и формы собственности.

7. Награждение учащихся похвальным листом и похвальной грамотой проводится в торжественной обстановке с привлечением представителей общественности.

Начальник департамента развития
дошкольного, общего среднего