Еще статьи из раздела "Правила и положения школы"
 Положение о попечительском совете муниципального образовательного учреждения
 Положение о педагогическом совете (2)
 Положення про державну підсумкову атестацію учнів (вихованців) у системі загальної середньої освіти
 Примерное положение о должностном (внутришкольном) контроле

Автор документа: Стрельненская средняя школа

«УТВЕРЖДАЮ»

_____________ Колган Т.П.
Приказ № ___ от _________

Правила приема в муниципальное образовательное учреждение
«Стрельненская средняя школа»

Настоящий локальный акт разработан в соответствии с законом «Об образовании», Уставом школы и другими законодательными актами.
1. В муниципальное образовательное учреждение «Стрельненская средняя школа» (в дальнейшем именуемое школа) принимаются все дети, желающие обучаться в данном общеобразовательном учреждении.
2. В первый класс принимаются дети, которым на 1 сентября текущего года исполнилось 6,5 лет без конкурсной основы.
3. Для зачисления детей в 1 класс необходимы следующие документы:
· Заявление родителей;
· Копия свидетельства о рождении;
· Медицинская справка о состоянии здоровья;
· Справка с места жительства
4. В школу не принимаются дети, которым, согласно заключению врачебно-экспертной комиссии, противопоказано обучение в общеобразовательном учреждении.
5. В школу могут быть приняты лица, не моложе 18 лет и не имеющие образования. В этом случае, помимо документов, предусмотренных п. 3 настоящих Правил, предоставляется также документ об уровне образования или уровне усвоения обучающимися соответствующей образовательной программы.
6. Прием в школу оформляется приказом по школе не позднее 30 августа и доводится до сведения родителей.
7. При приеме в школу администрация обязана ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом школы, правилами поведения, выдать документ, содержащий следующую информацию: входящий номер заявление о приеме в ОУ; перечень представленных документов и отметка о их получении, заверенная подписью и печатью ОУ; сведения о сроках уведомления о зачислении в 1 класс; контактный телефон ОУ и РОНО.