Еще статьи из раздела "Инструкции для учащихся"
 Правила внутреннего распорядка в кабинете труда
 Инструкция по охране труда для учащихся и лаборанта при выполнении лабораторных работ по теме: «Оптика, световые явления. Квантовая физика» в кабинете физики.
 Инструкция по охране труда для учащихся при ручной обработке металла
 Типовая инструкция по технике безопасности при работе с тканью
 Инструктажи для учащихся школы при работе в кабинете обслуживающего труда

Автор документа:

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА

Учащиеся должны приходить на урок за 5 минут до звонка. Урок начинается по второму звонку.

Входить в кабинет с разрешения учителя, организованно. Верхние вещи должны висеть на вешалке.

Ученик не имеет права находиться на перемене в мастерской без учителя.

Дежурные входят в кабинет до звонка и подготавливают учебные места.

Учащиеся должны занимать в кабинете одно и то же учебное место, не переходить на другое без разрешения учителя.

Учащимся запрещается открывать окна и подходить к открытому окну.

Перед началом занятий вымыть руки и правильно надеть спецодежду. Подготовить учебное место, в соответствии с выполняемым заданием.

Продумать работу своего мобильного телефона так, чтобы они не создавали помех на уроке, по возможности отключить.

Во время проведения занятий быть внимательными и дисциплинированными, точно выполнять указания учителя.

Не отвлекаться самому и не отвлекать других.

Не приступать к выполнению задания без разрешения учителя.

Сидеть на закрепленных местах, не вставая без разрешения учителя.

Соблюдать правила безопасности и санитарно-гигиенические требования при выполнении заданий с разными инструментами и машинами.

Соблюдать порядок и чистоту на своем месте.

При выявлении любых неполадок немедленно прекратить выполнение задания и сообщить учителю.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

ü     приносить на урок посторонние предметы (колющие, режущие, игры и игрушки, взрывоопасные предметы);

ü     располагать портфели, посторонние предметы в проходе между рядами.

По окончании урока необходимо, соблюдая дисциплину и порядок, собрать свои личные вещи, привести в порядок учебное место.

Дежурным убрать инструменты в предназначенные для этого места, проследить за уборкой индивидуальных учебных мест, протереть столы и машины чистой тряпкой, вытереть классную доску.

При явной угрозе жизни и здоровью учащиеся обязаны организованно покинуть помещение согласно плану эвакуации.