Еще статьи из раздела "Учителю"
 Способности и направления деятельности классного руководителя
 Рекомендации нейропсихологов Для руководителей общеобразовательных учреждений, заместителей директоров, учителей, родителей.
 Интернет в деятельности российских школ на современном этапе
 Типология проектов. Продукты проектной деятельности
 Оценивание эффективности воспитательно-образовательного процесса в МУПК и общеобразовательных школах при освоении новой образовательной отрасли «Технология»

Автор документа:

В состав портфолио проекта (проектная папка) входят:

·         Планы выполнения проекта. В таких планах могут указываться задание для всей проектной группы и индивидуальные задания для каждого участника проекта, в какой форме будет достигнуто результат в целом и на каждом этапе работы над проектом.

·         Вся собранная информация по проекту, в том числе выполненные участниками группы творческие рефераты по теме проекта, ксерокопии из литературных источников, распечатки из интернета и тому подобное.

·         Результаты исследований и анализа собранной информации.

·         Записи всех идей, гипотез и решений, результаты принятых решений после мозгового штурма и. т.д.

·         Краткое описание всех проблем, которые возникали по ходу работы проектировщиков, идеи и пути решений этих проблем.

·         Эскизы, зарисовки будущего продукта.

·         Технологические карты на изготовление изделия.

·         Другие рабочие материалы и черновики по разнымх видам работ.

Во время наполнения будущее портфолио могут называть банком идей и предложений. Сюда также может входить клаузура или любая другая графическая информация для проекта, главное, чтобы сами проектировщики или участник проекта, который отвечает за определенный участок работы считал, что эта информация является полезной или интересной.