Еще статьи из раздела "Инструкции для учителя"
 Инструкция по охране труда для учителей трудового обучения
 Инструкция по охране труда при работе с персональным компьютером
 Типовая инструкция по технике безопасности при эксплуатации электроустановок до 1000
 Инструкция по охране труда для учителя при работе с компьютером
 Инструкция по охране труда для учителей химии

Автор документа:

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СИМФЕРОПОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

УЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ

Приказ директора_______________

От 19.02.2008г. №38

по охране труда №4Б

для учителя и классного руководителя при изменении расписания или замещении уроков.

г. Симферополь

Данная инструкция разработана для учителя и классного руководителя при изменении расписания или замещении уроков по учебно-реабилитационному центру для детей с нарушением зрения.

• С 8.20 ч. каждого дня учитель обязан ознакомиться с листком замен и изменения расписания, и дежурства на следующий день и перенести эти изменения в рабочий дневник. В случае объективной невозможности выхода на замену, учитель сразу сообщает об этом в письменном виде дежурному завучу, и освобождается от замены только после внесения завучем изменений в листок замены.
  • Учитель должен заранее узнать по классному журналу изучаемый материал по предмету и подготовить к проведению урока в классе, куда он направлен на замену.
  • Учитель несёт ответственность за жизнь и здоровье детей, организацию учебно-воспитательного процесса, качество урока.
  • Учитель должен на уроке сделать запись темы, домашнего задания, даты урока, отметить отсутствующих, поставить отметки, расписаться за замену в классном журнале. Отметки учащимся необходимо поставить в дневники.
  • По окончании заменяемого урока учитель должен расписаться в журнале замен у завуча-координатора.
  • В любом случае изменения в расписании классный руководитель обязан довести все изменения до сведения учащихся и их родителей, через запись в дневнике учащихся. При сокращении количества уроков, в дневниках учащихся должно быть указано время окончания последнего урока.
  • При непредвиденном заранее изменении количества уроков, учитель должен идти по расписанию, обеспечивать личный присмотр за детьми данного класса до конца учебного дня.
  • Самовольный невыход на замену или самовольное изменение расписания или продолжительности уроков, является грубым нарушением Правил внутреннего распорядка и подлежит дисциплинарному взысканию.

должность руководителя

подразделения (разработчика)