Еще статьи из раздела "Инструкции для учащихся"
 Инструкции по охране труда учащихся в швейной мастерской школы VIII вида
 Целевые инструкции по охране труда для учащихся школы
 Инструкция по охране труда для учащихся на уроках физкультуры по разделу: "Баскетбол"
 Инструкция по охране труда для учащихся и лаборанта при выполнении лабораторных работ по теме: «Молекулярная физика, тепловые явления» в кабинете физики.
 Инструкция по охране труда для учащихся при ручной обработке древесины

Автор документа:

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СИМФЕРОПОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

УЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ

Приказ  директора_____________

От _________________№________

по охране труда № 5Б

инструктаж для воспитанников по правилам поведения, пожарной безопасности, сохранения материально-технической базы при проведении массовых мероприятий.

г. Симферополь

Данная инструкция разработана и обязятельна к исполнению для всех учащихся учебно-реабилитационного центра для детей с нарушением зрения.

1.                    Учащиеся приходят на мероприятие и уходят с него в заранее оговоренное время. Уход учащегося с мероприятия разрешается в исключительных случаях. При проведении общешкольных дискотек, учащийся может уйти раньше только с письменного разрешения классного руководителя.

2.                    Классные дискотеки, праздники и т.д. заканчиваются не позднее 19.00, общешкольные – не позднее 21.00 часов.

3.                    Не разрешается открывать окна в помещении, где происходит мероприятие, во всё время его проведения.

4.                    Не разрешается ставить столы в кабинетах один на другой. При необходимости столы и стулья могут быть вынесены в коридор.

5.                    Во время проведения мероприятия не разрешается хождение учащихся по зданию УРЦ.

6.                    Не разрешается курение учащихся на территории УРЦ.

7.                    При проведении дискотек в классах, назначаются дежурные, ответственные за подготовку помещения к дискотеке и уборке помещения после её проведения.

8.                    Дискотека в классах разрешается только при наличии дежурных учителей.

9.                    Присутствие и участие в дискотеках посторонник не разрешается.

10.                 При проведении мероприятий не разрешается устраивать световые эффекты с применением химических и других веществ, могущих вызвать пожар.

11.                 Запрещается использование бенгальских огней, хлопушек, петард и т.д. в здании УРЦ.

12.                 Каждый участник праздника отвечает за сохранность школьного иммущества.

Зам. директора по АХЧ

должность руководителя