Еще статьи из раздела "Инструкции для учащихся"
 Инструкция по охране труда для учащихся в кабинете обслуживающего труда при выполнении работ на швейной машине
 Инструкции по охране труда для учащихся школы на уроках физики
 Инструкция по охране труда для учащихся и лаборанта при выполнении лабораторных работ по теме: «Оптика, световые явления. Квантовая физика» в кабинете физики.
 Инструкция по охране труда для учащихся при работе на сверлильном станке
 Инструктажи по охране труда на уроках физкультуры

Автор документа:

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СИМФЕРОПОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

УЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ

Приказ  директора_____________

От 19.02.2008г. №38

по охране труда №6Б

инструктаж по пожарной безопасности при проведении мероприятий в УРЦ.

г. Симферополь

Данная инструкция разработана и обязятельна к исполнению в учебно-реабилитационном центре для детей с нарушением зрения.

1.                    Ответственность за соблюдение пожарной безопасности при проведении мероприятий несёт классный руководитель.

2.                    В учебно-реабилитационном центре все массовые мероприятия проводятся в присутствии классного руководителя, дежурного учителя или администратора с соблюдением правил пожарной безопасности.

3.                    В помещении, где проводится мероприятие, должны быть свободны проходы; должны быть свободны выходы из здания, предназначенные для эвакуации людей.

4.                    Двери в помещения во время проведения массовых мероприятий запрещается запирать на замки или трудно открываемые запоры.

5.                    У двери должен постоянно находиться дежурный родитель или учитель.

6.                    При проведении мероприятий запрещается устраивать световые эффекты с применением химических и других веществ, могущих вызвать пожар.

7.                    Запрещается применять огнеопасные жидкости для очистки одежды, париков и других реквизитов.

8.                    При проведении новогодних утренников и вечеров:

- дикорации должны быть прочно закреплены, не мешать входу и выходу из помещения и установлены вдали от отопительных приборов;

- электрогирлянда (при крайней необходимости) должна быть только фабричного изготовления;

- маскарадные костюмы, декорации должны быть пропитаны огнезащитным составом;

- в помещении, где проводится мероприятие, запрещается зажигать бенгальские огни, хлопушки, петарды и т.д.;

- запрещается выключать полностью свет в помещении.

9.              В случае возгорания немедленно сообщить о пожаре и организовать эвакуацию учащихся.

Зам. директора по АХЧ

должность руководителя