Еще статьи из раздела "Инструкции для учителя"
 Инструкция по охране труда о действиях в случае поступления звонка с угрозой взрыва учреждения образования.
 Инструкция по охране труда для воспитателей ГПД
 Инструкция по охране труда для учителя при работе с компьютером
 Инструкция по пожарной безопасности в школе
 Инструкция по охране труда для учителей обслуживающего труда

Автор документа:

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СИМФЕРОПОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

УЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ

Приказ директора_______________

От 19.02.2008г. №38

по охране труда №7Б

инструкция по безопасности жизни детей при проведении внеклассных мероприятий.

г. Симферополь

Данная инструкция разработана по безопасности жизни детей при проведении внеклассных мероприятий в учебно-реабилитационном центре для детей с нарушением зрения.

1. За жизнь и здоровье детей несёт ответственность классный руководитель.

2. Дежурство во время мероприятия осуществляют учителя (из расчёта на 10-12 детей – 1 взрослый).

3. Мероприятие заканчивается в строго оговоренное время. Классные дискотеки, праздники и т.д. заканчиваются не позднее 19.00, общешкольные дискотеки – не позднее 21.00.

4. При проведении мероприятия строго соблюдаются правила пожарной безопасности.

5. Во время проведения мероприятия классный руководитель не должен оставлять учащихся одних.

6. Заявление на проведение мероприятия подаётся не позднее, чем за 3 дня до него.

7. Во время проведения мероприятия не разрешается открывать окна. Проветривание осуществляется через форточки.

8. Не разрешается ставить столы в кабинетах, где проводится мероприятие, один на другой. При необходимости столы и стулья могут быть вынесены в коридор. Рядом с ними должен находиться дежурный учитель.

9. Во время проведения мероприятия не разрешается хождение учащихся по УРЦ.

10. Если при проведении мероприятия предусмотрено угощение для учащихся, то классный руководитель следит за соблюдением санитарных норм.

11. Если с учащимся произошёл несчастный случай, то мероприятие приостанавливается, пострадавшему оказывается помощь, при необходимости вызывается «Скорая помощь». Классный руководитель сообщает о несчастном случае или травме администрации УРЦ.

12. По завершении мероприятия необходимо убрать помещение, где проводилось мероприятие. Классный руководитель и дежурные учителя совершают обход, проверяя чистоту и порядок на территории УРЦ.

Педагог организатор

должность руководителя