Еще статьи из раздела "Инструкции для учителя"
 Инструкция по охране труда для пользователей персональных электронно-вычислительных машин (компьютеров)
 Инструкция по охране труда для учителя при проведении занятий по спортивным и подвижным играм
 Инструкция по охране труда при действиях в экстремальных ситуациях
 Инструкция по охране труда для учителя при работе в кабинете физики
 Инструкция по охране труда для учителя и классного руководителя при изменении расписания или замещения уроков

Автор документа:

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СИМФЕРОПОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

УЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ

Приказ директора_______________

От19.02.2008г. №38

по охране труда №8Б

для руководителей (кружков и секций) дополнительного образования.

г. Симферополь

Данная инструкция разработана для руководителей (кружков и секций) дополнительного образования учебно-реабилитационного центра для детей с нарушением зрения.

• Вход в здание УРЦ и спортивный зал без разрешения руководителя запрещён.
  • Перед началом занятий проверить помещение (чистоту, наличие посторонних предметов, которые могут мешать во время занятий).
  • Иметь в наличии аптечку для своей секции.
  • Сообщить учащимся тему занятия (что они будут отрабатывать на данном занятии).
  • Ежеурочно проводить инструктаж с детьми по безопасности работы.
  • Ребёнок до окончания занятий находится в зале. Уход с занятий досрочно, разрешается по медицинскому и письменному заявлению родителей. Эти заявления руководитель вкладывает в конверте в классный журнал.
  • В случае травмы, занятия прекращаются. Руководитель сообщает администрации о происшествии, оказывает доврачебную помощь, сообщает родителям и вызывает «Скорую помощь».
  • По окончании занятий проверить, как оденутся дети, проследить их уход из УРЦ.
  • Руководитель проверяет, закрыты ли окна, выключает свет, сдаёт помещение дежурному (сторожу).

должность руководителя

подразделения (разработчика)