Еще статьи из раздела "Инструкции для учителя"
 Инструкция по охране труда для учителей и учащихся при выполнении общественно-полезных работ
 Инструкция по охране труда для учителя при выполнении кулинарных работ
 Инструкция по безопасности жизни детей при проведении внеклассных мероприятий
 Инструкция по охране труда для учителей трудового обучения
 Инструкция по охране труда для учителей физики

Автор документа:

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СИМФЕРОПОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

УЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ

Приказ директора_______________

От19.02.2008г. №38

по охране труда №8Б

для руководителей (кружков и секций) дополнительного образования.

г. Симферополь

Данная инструкция разработана для руководителей (кружков и секций) дополнительного образования учебно-реабилитационного центра для детей с нарушением зрения.

• Вход в здание УРЦ и спортивный зал без разрешения руководителя запрещён.
  • Перед началом занятий проверить помещение (чистоту, наличие посторонних предметов, которые могут мешать во время занятий).
  • Иметь в наличии аптечку для своей секции.
  • Сообщить учащимся тему занятия (что они будут отрабатывать на данном занятии).
  • Ежеурочно проводить инструктаж с детьми по безопасности работы.
  • Ребёнок до окончания занятий находится в зале. Уход с занятий досрочно, разрешается по медицинскому и письменному заявлению родителей. Эти заявления руководитель вкладывает в конверте в классный журнал.
  • В случае травмы, занятия прекращаются. Руководитель сообщает администрации о происшествии, оказывает доврачебную помощь, сообщает родителям и вызывает «Скорую помощь».
  • По окончании занятий проверить, как оденутся дети, проследить их уход из УРЦ.
  • Руководитель проверяет, закрыты ли окна, выключает свет, сдаёт помещение дежурному (сторожу).

должность руководителя

подразделения (разработчика)