Еще статьи из раздела "Инструкции для учащихся"
 Вводный инструктаж для учащихся школы
 Инструкция по охране труда для учащихся при ручной обработке металла
 Инструкция по охране труда для учащихся и лаборанта при выполнении лабораторных работ по теме: «Механика» в кабинете физики.
 Инструкция по охране труда для учащихся и лаборанта при работе с реактивами
 Интрукция по охране труда для учащихся и лаборанта при выполнении практических и лабораторных работ по химии

Автор документа:

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СИМФЕРОПОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

УЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ

Приказ директора_______________

От 19.02.2008г. №38

по охране труда №11Б

о правилах поведения воспитанников в театре, музее, библиотеке.

г. Симферополь

Данная инструкция разработана для воспитанников учебно-реабилитационного центра для детей с нарушением зрения о правилах поведения в театре, музее, библиотеке

1. Все организованно входят в фойе театра.

2. Раздеваются, собирают свои вещи: шарфы, шапочки кладут в рукав одежды, обувь - в пакет.

3. Вся группа сдаёт свою одежду в одном отделении раздевалки.

4. Вещи сдавать культурно, перекинув через барьер, чтобы гардеробщику было удобно взять. Получив номерок, отойти в сторону, куда укажет учитель (воспитатель).

5. Сдав вещи, все собираются вместе, учитель (воспитатель) делит группу на части и ведёт в туалет.

6. Опять все собираются организованно, посещают буфет, культурно едят за столиками, вытирают руки салфеткой или платком.

7. При покупке чего-либо вежливо благодарят продавца.

8. В зрительный зал входят своевременно, спокойно садятся на свои места, не мешая другим зрителям.

9. Во время просмотра спектакля не кричат, не отвлекают внимания зрителей, не шуршат бумагой и не рассматривают сувениры.

10. После окончания спектакля не покидать зрительный зал до тех пор, пока окончательно не закроется занавес.

11. Выходить из зала организованно, посетить туалет, спокойно построиться вдоль барьера гардероба, получить одежду в соответствии с номерком, поблагодарить гардеробщика за обслуживание.

12. Спокойно одеться, отойти в назначенное учителем место, построиться к выходу, не толкаться. Во всём следовать указаниям учителя (воспитателя).

13. Во время посещения музея, библиотеки соблюдать те же правила, что и в театре.

14. Во время просмотра экспозиции, ничего не трогать руками. Слушая лекцию, стоять полукругом, пропуская вперёд маленьких ростом, в то же время не стеснять экскурсовода, не перебегать от одной экспозиции к другой, не разговаривать.

15. Не перелезать через ограждения. Если экспонаты находятся в витрине, при просмотре не ложится на неё.

16. После окончания просмотра поблагодарить экскурсовода, организованно выйти, посетить туалет. Если пользовались услугами раздевалки, получить одежду, построиться к выходу.

Руководитель МО воспитателей

должность руководителя